28 мая 2018 года прошли соревнования по плаванию в программе ХХ круглогодичной спартакиады Минского горкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Организатор спортивного события – компания «Спорт Лидер» (город Минск).
В этот день в одном из бассейнов Минска собрались свыше 100 спортсменов, представляющих свои трудовые коллективы.
Женщины и мужчины соревновались на водных дорожках на дистанции 50 метров вольным стилем.
Пловцы были разбиты на две возрастные группы: до 35 лет и старше 35 лет. Также спортсмены были распределены по двум группам: выступающие за предприятия с численностью свыше 700 человек и менее 700 человек.
У женщин в группе команд с численностью свыше 700 человек самыми быстрыми пловчихами стали,- в возрасте до 35 лет:
1 место – Максимович Юлия (Горремавтодор МГИ) – 36,92;
2 место – Щедрова Александра (Минскремстрой) – 40,79;
3 место – Золотарёва Жанна (Минотель) – 42,09.
В возрасте старше 35 лет:
1 место – Дементьева Ольга (Минскводоканал) – 34,73;
2 место – Середа Татьяна (Минскводоканал) – 42,58;
3 место – Езерская Наталия (ЦИТ) – 57,50.
У женщин в группе в группе команд с численностью менее 700 человек отличились следующие спортсменки,- в возрасте до 35 лет:
1 место – Самохвал Елена (Экорес) – 43,87;
2 место – Марцинкевич Марина (Ремавтодор Партизанского р-на) – 48,07;
3 место – Белойчук Олеся (Виктория Олимп Отель) – 54,70.
В возрасте старше 35 лет:
1 место – Жуковец Кристина (Городские бани) – 33,07;
2 место – Чаплинская Татьяна (Минскводоканал) – 37,06;
3 место – Бондарчик Ирина (Минотель) – 37,51.
В соревнованиях среди мужчин в группе команд с численностью свыше 700 человек призовые места завоевали следующие пловцы,- в возрасте до 35 лет:
1 место – Русак Дмитрий (Минскводоканал) – 27,88;
2 место – Губарь Егор (Минскводоканал) – 28,25;
3 место – Шило Иван (Минсккоммунтеплосеть) – 28,28.
В возрасте старше 35 лет:
1 место – Третьякович Кирилл (Минсккоммунтеплосеть) – 27,90;
2 место – Колосовский Виктор (ЦИТ) – 31,70;
3 место – Филонович Владимир (Минскводоканал) – 32,67.
Среди мужчин в группе команд с численностью менее 700 человек призёрами соревнований стали,- в возрасте до 35 лет:
1 место – Ладутько Андрей (Виктория Олимп Отель) – 28,49;
2 место – Шульга Артём (Ремавтодор Ленинского р-на) – 28,61;
3 место – Лиферов Максим (Ремавтодор Ленинского р-на) – 31,31.
В возрасте старше 35 лет:
1 место – Радионов Сергей (МТИС) – 29,92;
2 место – Крот Андрей (Мингорсвет) – 32,96;
3 место – Лобанок Олег (Виктория Олимп Отель) – 33,38.
В командном первенстве места распределились следующим образом — с учётом очков и коэффициентов таблицы «Здоровья» (сумма очков 4-х лучших участников команд):
Группа команд с численностью свыше 700 человек:
1 место – Минсккоммунтеплосеть – 365,70 очков;
2 место – Минскводоканал – 346,70 очков;
3 место – Горремавтодор МГИ – 284,15 очков;
4 место – ЦИТ – 247,80 очков;
5 место – Минскремстрой – 231,60 очков;
6 место – Гаражи, автостоянки и парковки – 182,55 очков;
7 место – УДМСиБ – 106,00 очков;
8 место – Беллифт – 96,00 очков.
Группа команд с численностью менее 700 человек:
1 место – Ремавтодор Ленинского р-на – 279,85 очков;
2 место – Мингорсвет – 277,20 очков;
3 место – МТИС – 272,55 очков;
4 место – Виктория Олим Отель – 271,35 очков;
5 место – Институт Белжилпроект – 251,40 очков;
6 место – Минотель – 248,70 очков;
7 место – Спецкомбинат КБО – 239,95 очков;
8 место – Виток – 238,95 очков;
9 место – Спецкоммунавтотранс – 227,50 очков;
10 место – Экорес – 219,55 очков;
11 место – Горавтомост – 196,15 очков;
12 место – МАФ – 135,30 очков;
13 место – Ремавтодор Партизанского р-на – 120,60 очков;
14 место – Кирмаш – 155,60 очков (3 участника);
15 место – Городские бани – 139,65 очков (2 участника);
16 место – Белкоммунпроект – 90,95 очков;
17 место – Ремавтодор Фрунзенского р-на – 59,00 очков.

Компания «Спорт Лидер» (Минск) поздравляет всех чемпионов и призёров соревнований по плаванию 2018!!!

Поделитесь этой историей!