24 – 26 августа 2018 года прошла IX летняя спартакиада организаций УП «Минскзеленстрой». Компания «Спорт Лидер (Минск) – организатор спортивного мероприятия.
Тринадцать команд УП «Минскзеленстрой» приняли участие в спортивном празднике. Представители команд соревновались на площадках при отличной базе отдыха Минского района.
В соревнованиях по технике велосипедного туризма самый лучший результат показала команда «Аппарата управления УП Минскзеленстрой» в составе: Молофей Екатерины и Тулякова Дениса.
В соревнованиях по гиревому спорту в весе до 85 кг. сильнейшим стал Ушаков Леонид (команда «РСУ+Центр+ТЦ»). А в весе свыше 85 кг. победу праздновал Крень Александр (команда «Аппарата управления УП Минскзеленстрой +УЗРиСОГБ+Гор.парки»).
В гонках на байдарках быстрее всех преодолели водную дистанцию представители команды «Зеленстрой Заводского района г.Минска»: Арнольбик Алеся, Сазанович Александр, Макаров Игорь.
В соревнованиях «Полоса препятствий» самое лучшее время показали спортсмены команды «Аппарата управления УП Минскзеленстрой+УЗРиСОГБ+Гор.парки»: Молофей Екатерина, Цай Владимир, Мирголовский Сергей.
В турнире по мини-футболу уверенную победу одержала команда «Минское лесопарковое хозяйство». В финальном матче они не оставили своим соперникам – «Зеленстрою Ленинского р-на г.Минска» ни единого шанса, переиграв их со счётом 10:1.
В турнире волейболистов самой мастеровитой командой оказалась дружина «Зеленстрой Заводского р-на г.Минска», переигравшая в финальном матче со счетом 2:0 своих соперников – «Аппарат Управления УП Минскзеленстрой+УЗРиСОГБ+Гор.парки».
В комплексном соревновании среди председателей профсоюзных комитетов лучшим стал Красовский Алексей «Зеленстрой Фрунзенского р-на г.Минска».
Среди руководителей в комплексном соревновании чемпионские лавры достались Креню Александру (команда «Аппарат управления УП Минскзеленстрой+УЗРиСОГБ+Гор.парки»).
Также, на летней спартакиаде ярко выступили и дети приехавших сотрудников. На «Детских играх» с самой положительной стороны отличились все юные участники соревнований. При горячей поддержке своих родителей они показали свои самые высокие результаты.
Итоговые места IX летней спартакиады по результатам выступлений спортсменов в зачетных видах соревнований распределились следующим образом:
1. УП «Зеленстрой заводского р-на г.Минска».
2. «Аппарат Управления +УЗРиСОГБ+Гор.парки» УП Минскзеленстрой.
3. УП «Зеленстрой Центрального р-на г.Минска».
4. УП «Зеленстрой Первомайского р-на г.Минска».
5. УП «Минское лесопарковое хозяйство».
6. «РСУ+Центр+ТЦ».
7. УП «Зеленстрой Октябрьского р-на г.Минска».
8. УП «Бровки Минскзеленстроя».
9. УП «Зеленстрой Ленинского р-на г.Минска».
10. УП «Зеленстрой Партизанского р-на г.Минска».
11. УП «Зеленстрой Московского р-на г.Минска».
12. УП «Зеленстрой Советского р-на г.Минска».
13. УП «Зеленстрой Фрунзенского р-на г.Минска».

IX летняя спартакиада организаций УП «Минскзеленстрой» подарила участкам мероприятия яркие незабываемы эмоции! Многие спортсмены показали прекрасные результаты в своих дисциплинах, порадовав не только себя, но и своих болельщиков. Компания «Спорт Лидер» поздравляет всех чемпионов и призёров соревнований!!!