10 сентября 2019 года прошли соревнования по гиревому спорту в программе проведения XXI круглогодичной спартакиады Минского горкома Белорусского профсоюза работников местной промышленности и КБП. Организатор спортивного мероприятия – компания «Спорт Лидер» (г.Минск).
В соревнованиях приняли участие спортсмены, представлявшие 15 организаций города. Соревновались они в двух группах – 1-я группа (предприятия с численностью работников свыше 700 человек) и 2-я группа (предприятия с численностью работников менее 700 человек).
Согласно регламента соревнований гиревики соперничали между собой в четырех весовых категориях.
В 1-й группе отличились следующие спортсмены — в весовой категории до 70 кг: 1 место – Вергейчик Алексей (Минскремстрой), 2 место – Абражевич Алексей (Минсккоммунтеплосеть).
В весовой категории до 80 кг: 1 место – Мындрыкау Владимир (Минсккоммунтеплосеть), 2 место – Дубровский Тимур (ЦИТ), 3 место – Киселевич Роман (Минскводоканал).
В весовой категории до 90 кг: 1 место – Кижик Виталий (Лифтсервис), 2 место – Фадеев Александр (Минсккоммунтеплосеть), 3 место – Артеменя Александр (Горремавтодор МГИ).
В весовой категории свыше 90 кг: 1 место – Недень Вадим (УДМСиБ МГИ), 2 место — Енушевский Юрий (Минсккоммунтеплосеть), 3 место – Гущеня Дмитрий (ЦИТ).
Во 2-й группе лучшими стали – в весовой категории до 70 кг: 1 место – Старовойтов Игорь (МАФ), 2 место – Вокса Николай (Белкоммунпроект), 3 место – Урбан Геннадий (Спецкоммунавтотранс).
В весовой категории до 80 кг: 1 место – Можейко Сергей (Кирмаш), 2 место – Сидорович Юрий (Спецкоммунавтотранс), 3 место – Орлов Никита (Ремавтодор Ленинского р-на)
В весовой категории до 90 кг: 1 место – Дударь Олег (МАФ), 2 место – Артеменко Сергей (Спецкоммунавтотранс), 3 место – Беляев Дмитрий (Кирмаш).
В весовой категории свыше 90 кг: 1 место – Лапко Сергей (МТИС), 2 место – Скрипко Юрий (Спецкоммунавтотранс), 3 место – Старовойтов Олег (МАФ).
Командные места распределились следующим образом:
(1 группа — свыше 700 человек на предприятии).
1 место – Минсккоммунтеплосеть (сумма мест – 5)
2 место – Лифтсервис (сумма мест — 10, коэфф. – 0,97)
3 место – Минскремстрой (сумма мест — 10, коэфф. – 0,38)
4 место – ЦИТ (сумма мест – 11)
5 место – Горремавтодор МГИ (сумма мест – 17)
6 место – Минскводоканал (сумма мест – 19)
7 место – УДМС и Б МГИ (сумма мест – 22)
8 место – Минскзеленстрой (сумма мест – 33)
(2 группа – менее 700 человек на предприятии).
1 место – МАФ (сумма мест – 5)
2 место – Спецкоммунавтотранс (сумма мест – 6)
3 место – Белкоммунпроект (сумма мест – 11)
4 место – Кирмаш (сумма мест 12: 1,3,8)
5 место — МТИС (сумма мест 12: 1,4,7)
6 место — Ремавтодор Ленинского р-на (сумма мест – 12: 3,4,5)
7 место – Мингорсвет (сумма мест – 17)
Компания «Спорт Лидер» поздравляет победителей и призеров соревнований по гиревому спорту 2019 года!!!

Поделитесь этой историей!