20 – 23 февраля 2020 года прошла XV зимняя спартакиада работников организаций системы «Минскзеленстрой». Организатор спортивного праздника – компания «Спорт Лидер» (г.Минск).
В спартакиаде приняло участие двенадцать команд, представляющих свои организации.
Программу спортивного мероприятия открыли соревнования по смешанной беговой эстафете, организованную в прекрасном крытом манеже. В этом виде программы каждый из атлетов преодолевал дистанцию в 600 метров. В непростой, но в тоже время – динамичной гонке прекрасно проявили себя спортсмены «Минского лесопаркового хозяйства», «Зеленстрой Заводского района г.Минска» и УП «Минскзеленстрой»,- последние в итоге и одержали победу.
Соревнования по плаванию также прошли в формате эстафеты. Самыми быстрыми пловцами оказались представители «Зеленстрой Ленинского района г.Минска».
В увлекательных соревнованиях по стритболу было много интересных матчей. В финальном поединке спортсмены УП «Минскзеленстрой» переиграли команду «Зеленстрой Фрунзенского района г.Минска» со счетом 15:11.
В захватывающих соревнованиях «Комплексная эстафета» викторию отпраздновало трио команды УП «Минскзеленстрой».
В командных соревнованиях по настольному теннису самыми лучшими теннисистами стали представители УП «Минскзеленстрой». Спортсмены этой команды переиграли всех своих соперников — как в группе, так и на всех стадиях плей-офф.
В соревнованиях по дартсу самыми точными стали представители команды УП «Минскзеленстрой».
В турнире по мини-футболу прекрасно выступила команда «Минского лесопаркового хозяйства». Слаженные действия на площадке всех игроков команды, а также правильно выбранная тактика игры, позволила «Минскому лесопарковому хозяйству» одержать итоговую победу. В финальном матче была переиграна сильная команда «Зеленстрой Фрунзенского района г.Минска». Основное время закончилось вничью – 1:1, в серии послематчевых пенальти точнее были «леспаркхозовцы» — 2:1.
В турнире по волейболу в финальном поединке встретились сильнейшие команды – «Зеленстрой Заводского района г.Минска» и УП «Минскзеленстрой». В упорном поединке победу со счетом 2:1 одержала команда УП «Минскзеленстрой».
В соревнованиях по шашкам лучшей среди женщин стала Арнольбик Алеся (Зеленстрой Заводского района г.Минска). У мужчин сильнейшим в шашках стал Бертош Валерий (Зеленстрой Заводского района г.Минска).
В соревнованиях по шахматам среди женщин первенствовала Ильинчик Ольга (Зеленстрой Заводского района г.Минска), а у мужчин чемпионом по шахматам стал Бельский Евгений (Зеленстрой Заводского района г.Минска).
В соревнованиях «Комплексное упражнение среди председателей профкомов» первое место завоевала Кухта Татьяна (Зеленстрой Ленинского района г.Минска).
В соревнованиях «Комплексное упражнение среди руководителей» самым успешным было выступление Токарева Александра (Зеленстрой Октябрьского района г.Минска).
По итогам выступлений команд в зачетных видах соревнований итоговые места между ними распределились следующим образом:
1. УП «Минскзеленстрой»+УЗРиСОГБ+Городские парки
2. УП «Минское лесопарковое хозяйство»
3. УП «Зеленстрой Первомайского района г.Минска»
4. УП «Зеленстрой Ленинского района г.Минска»
5. УП «Бровки Минскзеленстроя»
6. УП «Зеленстрой Фрунзенского района г.Минска»
7. УП «Зеленстрой Московского района г.Минска»
8. УП «Зеленстрой Центрального района г.Минска»
9. УП «Зеленстрой Заводского района г.Минска»
10. УП «Зеленстрой Партизанского района г.Минска»
11. УП «Зеленстрой Октябрьского района г.Минска»
12. УП «Зеленстрой Советского района г.Минска»

Поздравляем победителей и призеров соревнований XV зимней спартакиады организаций системы «Минскзеленстрой» 2020!!!