28 января 2021 года прошли соревнования по лыжным гонкам в программе проведения XXIII круглогодичной спартакиады Минского горкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Организатор спортивного мероприятия — компания «Спорт Лидер» (г.Минск).
Всего в лыжных гонках соревновались представители 22 команд, которые представляли свои трудовые коллективы.
Участники команд были разбиты организаторами на две группы: 1 группа – организации с численностью работников свыше 700 человек, и 2 группа – организации с численностью работников менее 700 человек.
Спортсмены соревновались на дистанциях: 2 км – у женщин и 3 км – у мужчин.
В прекрасную зимнюю погоду спортсмены показали на лыжне отличные результаты!
В 1-й группе среди женщин — в возрасте до 35 первенствовала Макрецова Ольга (Минскводоканал) с результатом — 08.29; в возрасте старше 35 лет лучшей стала Титова Александра (Минсккоммунтеплосеть) с результатом — 07.18.
В 1-й группе среди мужчин — в возрасте до 35 лет чемпионом стал Важник Михаил (Минсккоммунтеплосеть) с результатом – 08.43; в возрасте старше 35 лет не было равных Лисовскому Максиму (Минскводоканал) с результатом – 06.27.
Во 2-й группе среди женщин – в возрасте до 35 лет победила Савчук Зорина (Ремавтодор Фрунзенского р-на) с результатом – 08.00; в возрасте старше 35 лет отличилась Воробьёва Марина (Ремавтодор Ленинского р-на) с результатом – 08.42.
Во 2-й группе среди мужчин – в возрасте до 35 лет лучшее время показал Ширяев Виталий (Мингорсвет) с результатом – 09.05, в возрасте старше 35 лет первое место занял Старовойтов Игорь (МАФ) с результатом – 07.08.
В командном первенстве учитывались очки и возрастной коэффициент 4-х лучших лыжников команды.
В итоге командные места распределились следующим образом:
1 группа (свыше 700 работников).
1. Минскводоканал 504,30
2. Минсккоммунтеплосеть 309,20
3. Лифтсервис 308,90
4. Горремавтодор МГИ 210,25
5. Виток 199,40
6. Центр информационных технологий 193,85
7. Белкоммунмаш 119,40
8. Минскремстрой (2 чел.) 151,60
9. Гаражи, автостоянки и парковки (2 чел.) 13,00

2 группа (менее 700 работников).
1. МАФ 520,30
2. Мингорсвет 253,60
3. Ремавтодор Заводского района 253,20
4. Зеленстрой Заводского района 227,90
5. Гордорматериалы 219,00
6. Кирмаш 192,30
7. Ремавтодор Фрунзенского района 189,35
8. Экорес 166,15
9. Белкоммунпроект 157,00
10. Ремавтодор Советского района 104,00
11. Ремавтодор Ленинского района 101,30
12. Ремавтодор Партизанского района 92,65
13. Ремавтодор Первомайского района (2 чел.) 113,00

Поздравляем чемпионов и призеров соревнований по лыжным гонкам 2021!!!

Поделитесь этой историей!